Giorgio de Chirico (Volos 1888 - Roma 1978)
bronzo patina dorata, es. VI/XXX, cm 22 x 8,5 x 6
Firma incisa nel retro
Edizione eseguita per gli Amici della Fondazione Giorgio de Chirico
Al verso il timbro della Fonderia Tesconi, Pietrasanta
€ 2.000 - € 3.000
Venduto per € 4.500
L'opera è accompagnata dal certificato di Claudio Bruni Sakraischik, con timbro della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico
Richiedi informazioni su questo lotto.