Luigi Bartolini (Cupramontana 1892 - Roma 1963)
acquaforte II stato, es. 10/30
cm 26,8 x 28,1, (cm 34 x 35 misure del foglio)
Firma, titolo e dedica al poeta Giuseppe Ungaretti a matita lungo il margine inferiore
lievissime fioriture ai margini
€ 800 - € 1.200
Venduto per € 4.750
PROVENIENZA: Collezione Giuseppe Ungaretti, Roma
Richiedi informazioni su questo lotto.