Luigi Bartolini (Cupramontana 1892 - Roma 1963)
acquaforte acquatinta, es. non numerato, cm 13,8 x 17,2, (cm 28,9 x 37,9 misure del foglio)
Firma e data a matita in basso a destra
Sigla nella lastra a matita in basso al centro
Al verso del foglio etichetta dell’Autore con timbro a secco dell’Atelier dell’Autore
Margini del foglio con numerose fioriture sparse che non interessano la parte incisa
€ 800 - € 1.200
Venduto per € 1.000
Richiedi informazioni su questo lotto.