Luigi Bartolini (Cupramontana 1892 - Roma 1963)
acquaforte acquatinta, es P.A., cm 9,3 x 11, (cm 27,6 x 28,9 misure del foglio)
Firma e titolo a matita lungo il margine inferiore
Numerose fioriture sparse che non interessano la parte incisa se non al retro
Nel verso del foglio timbro della galleria Zizzari, Roma
€ 200 - € 300
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.