α 167

Pablo Picasso (Málaga 1881 – Mougins 1973)

Le vieux Roi, 1959

litografia a colori es. non numerato(dalla tiratura di 1000 ess.), cm 68 x 51,5
Firma in rosso nella lastra in basso a destra
Leggere fioriture sparse

€ 1.000 - € 1.500

Venduto per € 1.250

L'opera è accompagnata da una lettera della Picasso - Authentification BIBLIOGRAFIA: F. Mourlot, Picasso, Lithographe, ed. A. Sauret, Parigi, 1970, n° 317

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 167, Grafica internazionale e multipli dAutore Asta 147

α168

Bouquet of Peace, 1958

€ 200 - € 300

Venduto per € 250