Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 143

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 143

Mercoledì

22 Novembre 2017

Ore 11 e 15.30

ESPOSIZIONE
ROMA
Da sabato 18 a martedì 21 novembre, ore 10 – 18

Catalogo

148

Collana

in oro

€ 700 - € 1200

Venduto per € 938

149

Cartier

orologio in oro

€ 500 - € 1000

Venduto per € 1.063

150

Collana

in oro, acquemarine e diamanti

€ 300 - € 500

Lotto non venduto

151

Anello

in oro, rubino e diamanti

€ 1300 - € 1800

Lotto non venduto

152

Cartier

accendino placcato in oro

€ 50 - € 100

Venduto per € 63

153

Rolex

orologio in oro

€ 500 - € 1000

Lotto non venduto

154

Orecchini pendenti

in oro bianco, pietre preziose e diamanti

€ 300 - € 500

Venduto per € 750

155

Anello

in oro bianco, smeraldo e diamanti

€ 500 - € 800

Venduto per € 1.063

156

Pendente

in oro bianco, acquamarina e diamanti

€ 1500 - € 2200

Lotto non venduto

157

Bracciale

in oro bianco 14kt e diamanti

€ 100 - € 200

Venduto per € 300

158

Anello

in platino, rubino, acquamarina e diamanti

€ 800 - € 1500

Lotto non venduto

159

Anello

€ 1200 - € 1800

Venduto per € 1.500

160

Benruss

orologio in oro bianco 14kt e diamanti

€ 200 - € 400

Venduto per € 525

161

Collana

in oro bianco e diamanti

€ 2000 - € 3000

Lotto non venduto

162

Pendente

in oro bianco e diamanti

€ 650 - € 1250

Venduto per € 1.500

163

Anello

in oro bianco e diamanti

€ 1000 - € 1500

Venduto per € 1.250

164

Anello

in oro bianco e diamanti

€ 1000 - € 1500

Venduto per € 1.250

165

Anello

in oro bianco e diamanti

€ 1500 - € 2000

Lotto non venduto

166

Bracciale

in oro bianco e diamanti

€ 6500 - € 9500

Lotto non venduto

167

Due oliere

in argento, Italia XX secolo

€ 180 - € 250

Venduto per € 288

168

Scatola

in argento, Italia XX secolo

€ 300 - € 400

Venduto per € 1.375