Claudio Abate
b. 1943
Stampa lambda, stampata nel 2007 e montata in cornice. Firmata, intitolata, datata e numerata 6/7 a matita al verso del montaggio.
cm 140 x 120
Lambda print, printed 2007 and framed. Sigend, titled, dated and numbered 6/7 in pencil on the verso of the mount.
€ 6.000 - € 8.000
Lotto non venduto
La stampa è accompagnata da Certificato di Autentica rilasciato dal fotografo. | The print is accompanied by Authentic issued by the photographer.
BIBLIOGRAFIA: Anselm Kiefer a Villa Medici, Edizioni dell’Elefante, Roma, 2005
Richiedi informazioni su questo lotto.