Paul Strand
1890-1976
Stampa vintage alla gelatina sali d’argento, flush mounted e montata su cartoncino originale. Firmata, intitolata e datata da Augustìn Velàzquez Chavez al verso del montaggio.
cm 16,3 x 10,2
Vintage gelatin silver print. Signed, titled and dated by Augustìn Velàzquez Chavez on the verso of the mount.
€ 1.000 - € 1.500
Venduto per € 3.250
PROVENIENZA: Collezione Augustìn Velàzquez Chavez, Messico
Richiedi informazioni su questo lotto.