Ugo La Pietra (1938)
Tecnica mista, collage di stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento e ritagli di giornale
cm 30 x 41
Titolata, firmata e datata al margine bianco recto
Etichetta GIORGIO MAFFEI al verso della cornice
€ 1.200 - € 1.800
Venduto per € 2.000
PROVENIENZA:
Collezione Maffei, Torino
Richiedi informazioni su questo lotto.
Al di là della pittura, 8° biennale d’arte, San Benedetto del Tronto, anni 1970
€ 400 - € 600
Venduto per € 688