William Clift (1944)
Stampa successiva al platino palladio
cm 40 x 33 (cm 32,4 x 25,5 immagine)
Edizione Prova d’artista 22 di 24
Firmata e datata a matita al margine bianco inferiore recto
La fotografia è parte del portfolio ‘The Year of Tibet I & II, 1990’, composto da 24 stampe al platino palladio in edizione di 100 + 24 Prove d’artista
€ 1.400 - € 1.600
Lotto non venduto
BIBLIOGRAFIA:
The Year of Tibet, Porfolio II, 1990
Richiedi informazioni su questo lotto.