Autori Vari
Portfolio di 12 stampe digitali su carta Hahnemuhle
cm 50 x 60 ciascuna
Edizione 15 di 40
Ciascuna numerata, firmata e datata a matita al margine bianco recto
Portfolio di 12 fotografie realizzate per KHOJ (International Artists’ Association, New Delhi) dai seguenti autori indiani: Anita Dube, Anup Mathew Thomas, Bharti Kher, Gauri Gill, Poshpamala N., Ranbir Kaleka, Ravi Agarwal, Sheba Chhachhi, Shilpa Gupta, Subodh Gupta, Sunil Gupta, Tejal Shah
€ 6.000 - € 8.000
Lotto non venduto
PROVENIENZA:
Collezione Gian Ferrari, Milano
Richiedi informazioni su questo lotto.