Les Krims (1942)
Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento
40,4 x 50 cm
Edizione 11 di 50
Datata, firmata e numerata a matita al verso
€ 800 - € 1.500
Lotto non venduto
Opera accompagnata da Certificato di autenticità rilasciato da Paola Meliga Gallery, Torino
PROVENIENZA:
Leslie Krims Studio, Bufalo, New York
Paci Contemporary, Brescia
Paola Meliga Gallery, Torino
BIBLIOGRAFIA:
Paris Photo, 2004
Leslie Krims solo show - Paola Meliga Gallery Torino, 2014
American Vintage Photography Anni '70 - Collective - Paola Meliga Gallery, Torino, 2015
Richiedi informazioni su questo lotto.
How Many Things Can You Find Wrong with This Picture? #1, Buffalo, New York, 1976
€ 3500 - € 4500
Lotto non venduto
A new miracle for Veronica: Healing Krim’s eye, (dal portfolio Idiosyncratic), 1979
€ 800 - € 1500
Lotto non venduto