Man Ray (1890 - 1976)
Stampa successiva alla gelatina ai sali d’argento, stampata 1975
23 x 17 cm
Timbro a secco del fotografo
Firmata a pennarello blu al verso
Timbro del fotografo al verso
Fotografia stampata e firmata in unico esemplare in occasione dell’edizione italiana di ‘AUTORITRATTO’ edito da Mazzotta Editore nel 1975
€ 600 - € 1.000
Venduto per € 750
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Galleria Studio Oggetto, Milano.
PROVENIENZA:
Collezione Pedrini, Genova
Galleria Studio Oggetto, Milano
BIBLIOGRAFIA:
Man Ray Autoritratto, Gabriele Mazzotta Editore, 1975, Milano
Richiedi informazioni su questo lotto.