– Roma 1937)
olio su tavola, cm 23 x 15,6
firmato e datato in basso a destra: N. Pazzini / 1905. Roma.
Sul retro dedica di mano dell’artista: All’amico carissimo Tomaso Bencivenga / Con animo riconoscente / Norberto Pazzini / Roma 20 Giugno / 1922.
Nymph, 1905
oil on board, 23 x 15,6 cm
signed and dated lower right
€ 1.500 - € 2.500
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.