decori in bronzo dorato, base ovale ornata da ghirlande floreali, il coronamento con due teste d’aquila, quadrante in smalto bianco decorato nel profilo con cristalli tagliati a brillante, firmato: Sormani a Paris (la ‘a’ e la ‘P’ intrecciate)
altezza cm 58
French pendulum clock (Louis XVI) with a lyre form.
Sèvres blue porcelain with golden bronze decorations. Oval basement with flowers garlands
Height cm 58
€ 1.000 - € 2.000
Venduto per € 4.750
Richiedi informazioni su questo lotto.