Giovan Battista Crema
Roma 1883 - 1964
china e acquerello bruno su cartoncino, cm 31,5 x 43,5
firmato e datato in basso a destra: G B Crema – Mantova / 20.5.1917
Mantua, musician in medieval costumes at the castle
ink and brownish watercolour on card, 31,5 x 43,5 cm
signed and dated lower right
€ 250 - € 500
Venduto per € 325
Richiedi informazioni su questo lotto.