Scuola romana
fine secolo XVIII
tempera su pergamena, applicata su tela, cm 25,8 x 39
siglato M. fec/42 in basso a destra
Roman school, late 18th century
Fluvial landscape with young shepherdess, child and sheep with a fortified village in the distance
Tempera on parchment on canvas, cm 25,8 x 39
Sigled lower right
€ 900 - € 1.200
Venduto per € 1.125
Richiedi informazioni su questo lotto.
secolo XVIII
Paesaggio laziale con borgo turrito sullo sfondo e corso d’acqua in primo piano
€1500 - €2500
Lotto non venduto