Enrico Coleman
Roma 1846 - 1911
acquerello su cartoncino, cm 25,5 x 53,7
firmato in basso a destra: H Coleman Roma
Butteri and horses at full gallop in the roman countryside
watercolour on card, 25,5 x 53,7 cm
signed lower right
€ 3.000 - € 6.000
Venduto per € 6.250
Richiedi informazioni su questo lotto.
Roma 1846 - 1911
Roma, il trasporto del fieno con il ponte Nomentano e il Monte Sacro sullo sfondo, 1881
€4000 - €7000
Venduto per € 16.250