Artista attivo a Roma
secolo XVII, da Orazio Gentileschi
olio su tela, entro sagoma ottagonale dipinta, cm 74,5 x 61,5
iscrizione: Corinaldo sulla tela di rifodero
Artist active in Rome, 17th century, after Orazio Gentileschi
Madonna with the Child
oil on canvas, painted in octagonal, cm 74,5 x 61,5
€ 2.500 - € 3.500
Lotto non venduto
Il presente dipinto è tratto con varianti dall’opera di Orazio Gentileschi conservata a Roma, Galleria Corsini.
Richiedi informazioni su questo lotto.