con fronte mosso e tre cassetti impiallacciati in bois de rose e bois de violette con classico motivo a damiers, piedi frontali mossi, filettature nei montanti angolari e nei pannelli in acero, i fianchi mossi con decoro a graticcio, piano in marmo coevo, difetti agli intarsi e al piano in marmo
cm 90 x 136 x 50
French commode (Louis XV )
(defencies on marquetry and on marble plan)
cm 90 x 136 x 50
€ 4.000 - € 6.000
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.