Scuola napoletana
secolo XVII
olio su tela, senza cornice; cm 72,5 x 100 (il primo); e cm 70,5 x 97 (il secondo)
Neapolitan school, 17th century
Lot and his daughters; and Tobia’s healing
oil on canvas, without frame, cm 72,5 x 100 (the first one); cm 70,5 x 97 (the second one)
€ 1.500 - € 2.500
Lotto non venduto
I dipinti offerti nel lotto sono tratti con varianti da invenzioni di omonimo soggetto di Bernardo Cavallino, di cui sono note diverse versioni.
Richiedi informazioni su questo lotto.