Ludovico Tommasi (Livorno 1866 - Firenze 1941)
olio su cartone, cm 27,3 x 37,5
firmato in basso a sinistra: LTommasi
Sul retro: timbro della “Mostra d’Arte Fratini Viareggio”; cartellino a stampa della Raccolta d’Arte Angelo Bruzzi con scritto autore e titolo; cartellino, timbro e firma della “David Gallery” di Bari per la mostra dei “Maestri della pittura italiana dell’800” 15 dicembre – 6 gennaio 1965.
€ 1.000 - € 1.500
Venduto per € 1.875
PROVENIENZA:
Firenze, Raccolta d'Arte Angelo Bruzzi;
Viareggio, Mostra d'Arte Fratini;
Bari, David Gallery.
ESPOSIZIONI:
Bari, David Gallery, Maestri della pittura italiana dell'800, 1965.
Richiedi informazioni su questo lotto.