Sebastiano Conca (Gaeta 1680 - Napoli 1764)
olio su tela, cm 59 x 38,5
PROVENIENZA:
Collezione Luciano Maranzi, Roma, dal 1981; Bloomsbury Auctions, Roma, 12 giugno 2008, lotto 111.
ESPOSIZIONE:
Sebastiano Conca (1680-1764), Gaeta, Palazzo De Vio, luglio – ottobre 1981.
BIBLIOGRAFIA:
G. Sestieri, in Sebastiano Conca (1680-1764), catalogo della mostra, Gaeta 1981, p. 106 s., cat. 11b.
€ 9.000 - € 12.000
Venduto per € 10.000
Richiedi informazioni su questo lotto.