Orazio Amato (Anticoli Corrado 1884 - Roma 1952)
olio su legno, cm 33 x 39
firmato e datato in basso a destra: ORAZIO – AMATO 18. X / 42
Sul retro, sul telaio, cartellino a stampa della IV Quadriennale d’Arte Nazionale di Roma del 1943.
€ 1.000 - € 1.500
Lotto non venduto
PROVENIENZA:
IV Quadriennale d'Arte Nazionale, Roma.
ESPOSIZIONI:
Roma, IV Quadriennale d'Arte Nazionale, 1943.
Richiedi informazioni su questo lotto.