Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 144 e 145 » Tre studi per una lunetta: due scene raffiguranti Le pie donne al sepolcro; e l’Annunciazione

17

Silvestro Valeri (Roma 1814 - 1902)

Tre studi per una lunetta: due scene raffiguranti Le pie donne al sepolcro; e l’Annunciazione

matita su carta, con quadrettatura, mm 177 x 199 (il primo, firmato sul retro); mm 221 e 229 (il secondo) e mm 200 x 273 (il terzo)

€ 300 - € 600

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 17, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 144 e 145