Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 144 e 145 » Due paesaggi bucolici: con città fortificata e torre circolare, il primo; e con fiume e viandanti, il secondo

35

Scuola romana, secolo XVIII

Due paesaggi bucolici: con città fortificata e torre circolare, il primo; e con fiume e viandanti, il secondo

olio su tela, cm 37 x 47,5 (il primo), cm 37,4 x 48 (il secondo)

€ 3.000 - € 4.000

Lotto non venduto

Per i due paesaggi, ideati en pendant, è stata proposta un'attribuzione a Giovanni Battista Busiri (Roma 1698 - 1757) su basi stilistiche.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 35, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 144 e 145

22

Scuola romana, secolo XVIII

Piazza del Pantheon

€ 200 - € 300

Venduto per € 275

4

Scuola romana, secolo XVIII

Martirio di san Pietro da Verona

€ 500 - € 1000

Venduto per € 500