Maria Spanò (Napoli 1842 - ?)
olio su seta, cm 57,5 x 63,5
firmato in basso a sinistra: Maria Spanò
Sul retro, cartellino a stampa della “Esposizione Nazionale in Palermo 1891” con riferimenti all’autore, al dipinto e prezzo (L. 400).
€ 600 - € 900
Venduto per € 750
PROVENIENZA:
IV Esposizione Nazionale Italiana, Palermo.
Richiedi informazioni su questo lotto.