con piccolo Bacco barocco coronato di pampini al centro a sostegno del piano circolare in marmo profilato da cornice ad ovoli e perline, base polilobata con profili centinati decorata con intagli ad imitazione di pavimentazione rocciosa, piedi di sostegno ferini, piano di epoca posteriore, ridorato, in parte fine secolo XVII
alt. cm 85,5, diam. cm 65,
€ 1.800 - € 2.200
Venduto per € 3.500
Richiedi informazioni su questo lotto.