Marco Novati (Venezia 1895 - 1975)
a) Ritratto d’uomo
olio su tavola, cm 18,7 x 28
firmato in basso a destra: Marco NOVATI
Sul retro, dedica di mano dell’artista in data 1950.
b) “Sera”
olio su cartone, cm 30,5 x 22,5
firmato in basso a sinistra: Marco NOVATI
Sul retro, cartellino a stampa dell’artista con il titolo.
€ 400 - € 800
Venduto per € 688
Richiedi informazioni su questo lotto.