Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 144 e 145 » Martirio di san Pietro da Verona

4

Scuola romana, secolo XVIII

Martirio di san Pietro da Verona

matita nera, tracce di penna e inchiostro acquarellato su carta, mm 380 x 265 (restauri)
iscritto in alto n. 51. 1681. 9 (?) Genaro/ … è stato firmato il presente disegno in/ istrumento ricevuto hoggi p. … Giuseppe Ranieri. Daniele scolaro. ; e in basso n. 89 Collezione Santo Varni

PROVENIENZA:
Collezione Santo Varni, Genova, secolo XIX, n. 89.

€ 500 - € 1.000

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 4, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 144 e 145