2

Francesco Galli, detto il Bibiena (Bologna 1659 - 1739)

Capriccio architettonico

penna ed inchiostro bruno, tracce di matita nera su carta, mm 173 x 125

PROVENIENZA:
Galleria Fischer, Lucerna, 1977.

€ 800 - € 1.200

Venduto per € 1.750

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 2, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 144 e 145