Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 144 e 145 » Fregio con scene di una battaglia di cavalieri

1

Scuola genovese, inizi del secolo XVII

Fregio con scene di una battaglia di cavalieri

penna ed inchiostro bruno, acquerello su carta, mm 125 x 304

PROVENIENZA:
The Pulitzer Gallery, Londra come “Perin del Vaga”, ca. 1980.

€ 600 - € 800

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 1, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 144 e 145