Ulvi Liegi (Livorno 1858 - 1939)
olio su tavola, cm 22,2 x 23
firmato e datato in basso a sinistra: Ulvi Liegi 28
Sul retro, dichiarazione di autenticità di Antonio Parronchi.
€ 4.000 - € 7.000
Venduto per € 4.000
BIBLIOGRAFIA:
A cura di G. Matteucci, presentazione di M. Borgiotti, Ulvi Liegi, Firenze 1970, p. 274, tav. XLIV.
Richiedi informazioni su questo lotto.