α 160

Angelo Del Bon (Milano 1898 - Desio 1952)

Contadine al bosco

olio su tela, cm 60 x 80,5
firmato in basso a destra: A Del Bon

€ 3.000 - € 5.000

Lotto non venduto

BIBLIOGRAFIA: M. Carrà, G. Marchiori, Del Bon, Torino 1977, pp. 47, 72, n. 24/2 (ill.).

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 160, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 144 e 145