Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 144 e 145 » Piccola pendola francese in bronzo dorato, da modello Impero

103

Piccola pendola francese in bronzo dorato, da modello Impero

con meccanica entro struttura circolare e con quadrante in smalto bianco ornato e cifre arabe firmato Girardier, montato su lira con decori Impero e teste di cigno, poggiante su colonnina in alabastro a vari ordini di decori in bronzo dorato, base in marmo bianco (lievi mancanze)
altezza cm 30

€ 100 - € 300

Venduto per € 375

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 103, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 144 e 145