Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 144 e 145 » Studio per “La toilette (Il ricciolo)”

177

Federico Zandomeneghi (Venezia 1841 - Parigi 1917)

Studio per “La toilette (Il ricciolo)”

pastello su carta marroncina, cm 43,8 x 26
Sul retro: Studio per un nudo di donna

€ 10.000 - € 15.000

Lotto non venduto

PROVENIENZA: collezione privata, Parigi; collezione privata, Roma. BIBLIOGRAFIA: Federico Zandomeneghi. Catalogo generale, Milano 2006, p. 298, n. 453 (ill.).

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 177, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 144 e 145

178

Studio di donne

€ 5000 - € 8000

Lotto non venduto