α 243

Michele Cascella (Ortona 1892 - Milano 1989)

Campo di fiori

olio su tela, cm 59,5 x 119,8
firmato in basso a sinistra: Michele Cascella

€ 8.000 - € 10.000

Lotto non venduto

Si allega dichiarazione di autenticità di Giuseppe Rosato.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 243, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 144 e 145

α242

Viale a Parigi, 1953

€ 2000 - € 3000

Lotto non venduto

α240

Campagna ortonese

€ 6000 - € 8000

Lotto non venduto