Ludovico Tommasi (Livorno 1866 - Firenze 1941)
olio su cartone, cm 19,8 x 35
firmato in basso a destra: LTommasi
Al verso, uno studio di paesaggio.
Sul retro, cartellino della galleria Bottega d’Arte di Livorno, e timbri e firma della galleria Marescalchi di Bologna.
€ 800 - € 1.200
Venduto per € 1.000
PROVENIENZA:
Galleria Bottega d'Arte, Livorno - Montecatini;
Galleria Marescalchi, Bologna.
Richiedi informazioni su questo lotto.