Home » Fotografia – Asta 99 » NYC, 1955

108

Louis Stettner

b. 1922

NYC, 1955

Stampa alla gelatina sali d’argento, stampa successiva del 1980 ca. Firmata a penna con timbro a secco del fotografo sul margine recto. Firmata, intitolata, datata e numerata 2/8 a matita sul verso cm 35,5 x 23,5 (13.9 x 9.2 in.) Gelatin silver print, printed later ca. 1980. Signed in ikn with photographer’s credit blindstamp on the recto margin. Signed, titled, dated and numbered 2/8 in pencil on the verso.

€ 600 - € 900

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 108, Fotografia &8211 Asta 99

86

Louis Stettner

b. 1922

On a Dutch Ferry, Holland, 1958

€700 - €900

Venduto per € 1.750