Guide d’Italia
Milano, F. Artaria e figlio, 1839. In 8°. Antiporta, con 24 carte geografiche e piani di città più volte ripiegate, qualche macchia e piccoli strappi, ultima carta rovinata, legatura originale a busta in mezza pelle marrone, sciupata
€ 100 - € 120
Venduto per € 125
Preziosa guida della famosa casa milanese.
Richiedi informazioni su questo lotto.