111

Ariosto

Ludovico

Orlando Furioso

Piacenza, dai Torchi del Majno, 1812-13. In 12°. 6 voll. Legatura in mezza pelle coeva, tagli a spruzzo marmorizzati, spellature e difetti. Insieme nel lotto un’elegante edizione Tallone delle Histoires di Perrault, Paris 1950, uno di 250.

€ 220 - € 260

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 111, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 98

110

Ariosto

Ludovico

Orlando furioso

€1800 - €2000

Venduto per € 2.250

109

Ariosto

Ludovico

Orlando Furioso

€650 - €750

Venduto per € 875