Geografia - Clüver
Philipp
Amsterdam, Johannes Pauli, 1729. In 4°. Antiporta allegorica incisa, vignetta calcografica al frontespizio, stampato in rosso e nero, 43 carte geografiche, il tutto inciso in rame, piccoli capilettera xilografici, lieve uniforme brunitura, legatura del sec. XIX in mezza pergamena, un po’ sciupata, con titoli manoscritti al dorso, difetto a una cuffia.
€ 900 - € 1.000
Lotto non venduto
Altra edizione della Geographia del Clüver.
Richiedi informazioni su questo lotto.