Cartografia - Meissas
Achule & Michelot, Auguste
Parigi, Hachette, s.d. In 2°. Con 19 tavole a doppia pagina incise in rame, brunitura uniforme, legatura originale in mezza pelle verde, difetti. § Vidal-Lablache. Histoire et Geographie. Atlas Général. Parigi, Colin, 1916. In 2°. Con 420 carte a colori, arrossature ai margini, legatura originale in mezza pelle rossa, ad un comparto del dorso autore e titolo in oro, difetti.
€ 120 - € 150
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.