Diritto - Sanfelice
Giovanni Francesco
Napoli, Roberto Mollo, 1647. In 2°. Frontespizio in rosso e nero con grande marca tipografica, fioriture, legatura coeva in piena pergamena.
€ 200 - € 220
Venduto per € 250
Rara prima edizione. In quest'opera il celebre giureconsulto napoletano raccoglie la sua vasta esperienza intorno alla materia processuale, civile e criminale.
Richiedi informazioni su questo lotto.