[Langlet du Fresnoy
Nicolas]
Londra, John & Paul Knapton, 1742. In 4°. Con 33 tavole incise in rame e ripiegate colorate, frontespizio tagliato al margine superiore, strappo restaurato alla tav. I, qualche brunitura e fioritura, legatura originale in vitello marrone, dorso a 5 nervi, fregio in oro, difetti.
€ 300 - € 400
Venduto per € 375
Prima edizione della traduzione inglese di Philip Morant, con aggiunte non presenti nell’edizione francese.
Richiedi informazioni su questo lotto.