Guicciardini
Francesco
Pisa, Niccolò Capurro, 1819-1820. Ii 8°. 5 voll. Lievi fioriture e bruniture, qualche carta lenta, legatura coeva in mezza pelle, titoli in oro su doppio tassello al dorso, qualche difetto alle cuffie. § Niccolò Machiavelli. Istorie. Firenze, Niccolò Conti, 1818-1820. In 8°. 2 voll. Lievi fioriture, legatura coeva in mezza tela, titoli in oro al dorso.
€ 250 - € 300
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.