David
Giovanni
Acquaforte ed acquatinta, 1775, in calce a sinistra ‘David Gen.Inv.fecit’, mm. 236 x 165 alla battuta, mm. 378 x 260 il foglio, fioriture sparse, in cornice moderna.
€ 700 - € 900
Lotto non venduto
Foglio tratto dalla serie Divers Portraits gravés a l'eauforte.
Richiedi informazioni su questo lotto.
Giovanni - Vitalba, Giovanni
[Ritratto di] Ernestine comt: de Durazzo Née C: Weissenwolff. Ambassadrice imperiale a Venise
€700 - €800
Venduto per € 1.000
Giovanni
La Pittura tra gli eccitamenti, e gli applausi de’ Genj si prepara a eternar la memoria
€700 - €800
Venduto per € 1.875