Pinelli
Bartolomeo
Roma, G.Scudellari, 1823. In 2° oblungo, 40 tavole su 50 disegnate e incise all’acquaforte da Pinelli, senza legatura.
€ 200 - € 220
Venduto per € 563
Lo spaccato più felice e vivido della Roma papalina di inizio Ottocento.
Richiedi informazioni su questo lotto.