Delisle de Sales
J.
Parigi, Suschs, An IX, 1801. In 8°. Fioriture sparse, legatura coeva in cartoncino floscio, strappi ai margini, rinforzo al dorso.
€ 130 - € 150
Lotto non venduto
Rara biografia scientifica e letteraria, con appendice bibliografica delle opere rimaste inedite, dello scrittore ed economista Veron de Forbonnais (1722-1800).
Richiedi informazioni su questo lotto.