Berenson
Bernard
Londra, J. Murray, 1903. In 2°. 2 voll. Frontespizio in rosso e nero, numerose tavole a piena pagina, aloni di umidità, legatura originale in mezzo marocchino bordeaux, al dorso autore e titolo in oro, tagli dorati, gore d’acqua, sciupate.
€ 200 - € 300
Lotto non venduto
Edizione tirata in 350 copie, il nostro è l’esemplare n. 178. Il secondo volume contiene il catalogo ragionato.
Richiedi informazioni su questo lotto.